Off White Blog

Breitling Racing Team выигрывает Малайзийскую гонку Red Bull Air Race

May 2, 2024

Несмотря на сложный сезон, в том числе три замены двигателя всего в трех гонках в этом году, команда Breitling Racing Team заняла первое место на первой гонке Red Bull Air Race в Восточной Азии. Победа, состоявшаяся в Путраджайе в последние выходные, стала первой для принципиального пилота Найджела Лэмба. Австрийская арка Ханнес и австралийский Мэтт Холл также заняли места на подиуме на втором и третьем местах соответственно. Тем не менее, Арч сейчас лидирует с 30 очками. Действующий чемпион Пол Бономм завершил серию из 15 подиумов подряд, но на втором месте с 25 очками, а Лэм переместился на третье с 17 очками.

1

Лэмб, который ранее гастролировал в Малайзии в качестве пилота на протяжении пяти лет, остается популярным в стране и получил сильную поддержку со стороны своих поклонников, показав время 1: 15.023, самое быстрое за день. Победа была эмоциональной для Лэмба, который получил шесть вторых мест в 43 предыдущих гонках за семь сезонов.

«Я многому научился, чтобы знать баланс между риском и не слишком большим риском. Это прекрасное чувство. Спасибо за всю поддержку, это командная работа, в том числе Breitling и организация Red Bull Air Race, это фантастическая гонка и мероприятие здесь, в Путраджайе, это здорово вернуться в Малайзию », - сказал Лэмб.